সুনামগঞ্জ মেডিকেল কলেজ শিক্ষার্থীদের শাটডাউন কর্মসূচি প্রত্যাহার করেন

সিলেট নিউজ টাইমস্ ডেস্ক :  দুই দফা দাবি পূরণে কর্তৃপক্ষের আশ্বাস পেয়ে অনির্দিষ্টকালের জন্য শাটডাউন কর্মসূচি প্রত্যাহার করেছে সুনামগঞ্জ মেডিকেল কলেজের আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা। দ্রুতই ক্লাসে ফিরবেন বলেও জানিয়েছেন তারা।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ১০ টায় ক্যাম্পাস প্রাঙ্গণে প্রেস ব্রিফিংয়ের মাধ্যমে আন্দোলন কর্মসূচী প্রত্যাহার করে একাডেমিক ভবনের ফটকের তালা খুলে কলেজে প্রবেশ করেন শিক্ষার্থীরা।

শিক্ষার্থীরা জানান, ওয়ার্ড ক্লাস সুবিধা ও হাসপাতাল চালুর দাবিতে গত ১৫ এপ্রিল থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য ক্লাস বর্জনের ঘোষণা দিয়ে বিভিন্ন আন্দোলন কর্মসূচি পালন করে আসছিলেন শিক্ষার্থীরা। এর প্রেক্ষিতে গতকাল মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের সঙ্গে স্বাস্থ্যবিভাগ ও কলেজ কর্তৃপক্ষের বিশেষ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। পাশাপাশি এনসিপিকে সাথে নিয়ে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সহকারীর সাথেও বৈঠক হয়। বৈঠকে দুই দফা দাবি পূরণে আশ্বাস দেন কর্তৃপক্ষ। এর প্রেক্ষিতে কর্মসূচী প্রত্যাহার করেন তারা।

এ সময় শিক্ষার্থীরা আরও বলেন, অবরোধ কর্মসূচী পালনের সময় বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সাথে আমাদের একটু ভুল বোঝাবুঝি হয়েছে। বাংলাদেশ সেনাবাহিনী আমাদের গর্ব। স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের প্রতীক। আমরা বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ওপর আস্থা রাখতে চাই।

প্রেস ব্রিফিংয়ে শিক্ষার্থীদের পক্ষে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন সুনামগঞ্জ মেডিকেল কলেজের চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী প্রিয়াস চন্দ্র দাস, হারুন অর রশীদ এবং তৃতীয় বর্ষে শিক্ষার্থী মৌনতা নাথ মিশি।

কমেন্ট

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *