বিসিএস মৌখিক পরীক্ষার নম্বর কমছে

সিলেট নিউজ টাইমস্ ডেস্ক :  বিসিএসে মৌখিক পরীক্ষার নম্বর ২০০-এর পরিবর্তে ১০০ করা হচ্ছে। বুধবার সচিবালয়ে অনুষ্ঠিত সচিব কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়।

সভা শেষে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব ড. মো. মোখলেস উর রহমান এ তথ্য জানান।

মোখলেস উর রহমান জানান, পরীক্ষার নম্বর কমানোর পাশাপাশি কমছে বিসিএসের আবেদন ফি। ২০০ টাকা দিয়ে বসা যাবে এই পরীক্ষার টেবিলে। অন্যান্য সরকারি, আধা সরকারি, ব্যাংক ও বীমার চাকরির আবেদন ফি-ও ২০০ টাকার বেশি নেওয়া যাবে না।

আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি হবে বলেও জানান তিনি।

এর আগে বিসিএস পরীক্ষার আবেদন ফি ও মৌখিক পরীক্ষার নম্বর কমানোর প্রস্তাব করে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে চিঠি পাঠায় পাবলিক সার্ভিস কমিশন (পিএসসি)। ওই চিঠিতে বিসিএস মৌখিক পরীক্ষার নম্বর ২০০ থেকে কমিয়ে ১০০ নম্বর আর আবেদন ফি ৭০০ টাকা থেকে কমিয়ে ৩৫০ টাকা নির্ধারণের প্রস্তাব করা হয়।

এবার প্রস্তাবের চেয়েও আরও করে ২০০ টাকায় আবেদনের সুযোগ পাচ্ছেন পরীক্ষার্থীরা।

এখন মন্ত্রণালয় প্রজ্ঞাপন জারি করলে ৪৭তম বিসিএস থেকে পরীক্ষা ফি এবং ৪৪তম বিসিএস থেকে মৌখিক পরীক্ষার বিষয়টি কার্যকর হতে পারে।

কমেন্ট

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *