তিনি বলেন, একসময় আমাদের নারী সমাজ পিছিয়ে ছিল। এখন আমাদের দেশে নারীর ক্ষমতায়ন প্রতিষ্ঠিত হয়েছে।
সিলেট জেলা যুব মহিলা লীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেছেন।
মঙ্গলবার (৮ নভেম্বর) সকালে জাতীয় সংগীতের মাধ্যমে বাংলাদেশের জাতীয় পতাকা ও দলীয় পতাকা উত্তোলন করে সিলেট জেলা পরিষদে ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনের উদ্বোধন করেন বাংলাদেশ যুব মহিলা লীগের সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক অপু উকিল।
বাংলাদেশ যুব মহিলা লীগের সহ সভাপতি ডেইজি সারোয়ারের সভাপতিত্বে সম্মেলনে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখবেন- সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি শফিকুর রহমান চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট নাসির উদ্দিন খান, সিলেট-০৩ আসনের সাংসদ হাবিবুর রহমান হাবিব, যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী, বাংলাদেশ যুব মহিলা লীগের সহ-সভাপতি আবিদা আঞ্জুম মিতা এমপি, সহ সভাপতি কুহেলী কুদ্দুস মুক্তি, সহ সভাপতি পারভীন খায়ের, সহ সভাপতি নারগীস মাহতাব, যুগ্ম সম্পাদক নুসরাত জাহান জেসমিন, সাংগঠণিক সম্পাদক সালমা ভূঁইয়া চায়না, সহ সম্পাদক লাভলী সুলতানা ও সদস্য নিলুফা ইয়াসমিন প্রমূখ।
উদ্বোধকের বক্তব্যে অপু উকিল বলেন, জননেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে লক্ষ্যমাত্রা-২০৪১ অর্জনে, আমরা প্রয়োজনে রক্ত দেব কিন্তু রাজপথ ছাড়ব না। অতীতে বার বার রাজপথে আন্দোলন, সংগ্রাম করে ত্যাগের পরীক্ষা দিয়ে যুব মহিলা লীগ প্রমাণ করেছে প্রধানমন্ত্রীর জন্য তারা রক্ত দিতে পারে। ভবিষ্যতেও এই ধারা বজায় থাকবে।
সভাপতির বক্তব্যে বাংলাদেশ যুব মহিলা লীগের সহ-সভাপতি ডেইজি সারোয়ার বলেন, বিশ্বের দরবারে প্রধানমন্ত্রীর উন্নয়ন প্রশংসিত হচ্ছে। আগামী নির্বাচনে প্রধানমন্ত্রীকে আবারও জনগণের সেবা করার সুযোগ দিতে পারা আমাদের যুব মহিলা লীগের একমাত্র লক্ষ্য।
অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত করেন নাজমা বেগম এবং গীতা পাঠ করেন রিক্তা চক্র।
সম্মেলনের দ্বিতীয় অধিবেশনে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় সিলেট জেলা যুব মহিলা লীগের নতুন কমিটিতে নাজিরা বেগম শীলাকে সভাপতি ও ডাক্তার দিনা বেগমকে সাধারণ সম্পাদক ঘোষণা করা হয়।
প্রেস বিজ্ঞপ্তি