প্রথমবার কানসাস সিটিতে আর্জেন্টিনার অনুশীলন সেশন

স্পোর্টস ডেস্ক-

বিশ্বকাপের আগে দুটি প্রীতি ম্যাচকে সামনে রেখে যুক্তরাষ্ট্রের কানসাস সিটিতে প্রথম পূর্ণাঙ্গ অনুশীলন সেশন সম্পন্ন করেছে আর্জেন্টিনা জাতীয় ফুটবল দল। লিওনেল স্কালোনির অধীনে সোমবার পুরো ২৬ সদস্যের স্কোয়াড এবং কয়েকজন অতিরিক্ত খেলোয়াড় একসঙ্গে অনুশীলনে অংশ নেন।

গরম আবহাওয়ার মধ্যে প্রথমে খেলোয়াড়রা জিমে ফিটনেস অনুশীলন করেন, পরে মাঠে হালকা অনুশীলন চালান।

দলীয় ব্যবস্থাপনা চোট পাওয়া খেলোয়াড়দের ক্ষেত্রে খুবই সতর্ক অবস্থান নিয়েছে। তাদের লক্ষ্য হলো টুর্নামেন্ট শুরুর আগে সবাইকে সম্পূর্ণ ফিট করে তোলা। বিশেষ করে হ্যামস্ট্রিং ইনজুরিতে থাকা লিয়ান্দ্রো পারেদেসকে ধীরে ধীরে পুনর্বাসনের মাধ্যমে প্রস্তুত করা হচ্ছে।

গোলরক্ষক এমিলিয়ানো মার্তিনেজ আঙুলের চোট নিয়েও ক্যাম্পে আছেন এবং নিয়মিত মেডিকেল পর্যবেক্ষণে রয়েছেন। একইভাবে ডিফেন্ডার ক্রিস্টিয়ান রোমেরো ও নাহুয়েল মলিনা পুনর্বাসনের শেষ পর্যায়ে আছেন। ফরোয়ার্ড হুলিয়ান আলভারেজ গোড়ালির ইনজুরি থেকে সেরে ওঠার পথে আছেন।

ইনজুরির কারণে আরও কয়েকজন খেলোয়াড় বাইরে থাকায় বিকল্প ফুটবলারদেরও স্কোয়াডে যুক্ত করা হয়েছে, যারা অনুশীলনে অংশ নিচ্ছেন।

আর্জেন্টিনা দল ৭ জুন হন্ডুরাস এবং ১০ জুন আইসল্যান্ডের বিপক্ষে দুটি প্রীতি ম্যাচ খেলবে। এরপর তারা আবার কানসাস সিটিতে ফিরে এসে বিশ্বকাপের মূল প্রস্তুতি চালিয়ে যাবে।

দলের পরিকল্পনা হলো ধারাবাহিকভাবে ফিটনেস ও সমন্বয় উন্নত করা এবং টুর্নামেন্টে অন্তত কোয়ার্টার ফাইনাল পর্যন্ত অগ্রসর হওয়া। কানসাস সিটিকেই তারা পুরো প্রস্তুতির কেন্দ্র হিসেবে ব্যবহার করছে।

কমেন্ট

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *