জালালাবাদ প্রবাসী কল্যাণ পরিষদ যুক্তরাজ্য ও কেন্দ্রীয় কমিটির উদ্যোগে বৃক্ষরোপন

জালালাবাদ প্রবাসী কল্যাণ পরিষদ যুক্তরাজ্যের অর্থায়নে ও কেন্দ্রীয় কমিটির সার্বিক সহযোগিতায় শনিবার (১৩ সেপ্টেম্বর) সকালে নগরীর নয়াসড়কস্থ কিশোরী মোহন বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে বৃক্ষরোপন কর্মসূচী অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃক্ষরোপন কর্মসূচী বক্তারা বলেন, বৃক্ষ আমাদের জীবনের অবিচ্ছেদ্য অংশ। গাছ আমাদের অক্সিজেন সরবরাহ করে প্রাণ বাঁচায়, পরিবেশকে শীতল রাখে এবং প্রাকৃতিক ভারসাম্য রক্ষা করে। তাই বিদ্যালয়ের চারপাশে বনজ ও ফলজ গাছ রোপণ করা অত্যন্ত প্রয়োজনীয়। এতে শিক্ষার্থীরা একটি সবুজ ও নির্মল পরিবেশে পড়াশোনার সুযোগ পাবে এবং ভবিষ্যৎ প্রজন্ম প্রকৃতির সঙ্গে ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক গড়ে তুলতে পারবে।
বক্তারা আরোও বলেন, গাছ শুধু পরিবেশ রক্ষা করে না, ফলজ বৃক্ষ থেকে পুষ্টিকর ফল পাওয়া যায়, আর বনজ বৃক্ষ অর্থনৈতিক ও পরিবেশগত দিক থেকেও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। তাই বিদ্যালয়ভিত্তিক বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি হাতে নিয়ে সবুজ পরিবেশ গড়ে তোলার জন্য আমাদের সবাইকে দায়িত্ব নিতে হবে।
বৃক্ষরোপন কর্মসূচীতে উপস্থিত ছিলেন জালালাবাদ প্রবাসী কল্যাণ পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি মো. আব্দুর রহমান চৌধুরী, ভাইস প্রেসিডেন্ট খায়রুল জাফর চৌধুরী, কিশোরী মোহন বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মো. আব্দুল লতিফ, সিনিয়র শিক্ষক মোহাম্মদ মঞ্জুরুল হক খান, ঢাকা-দক্ষিণ সরকারি ডিগ্রি কলেজের সহকারী অধ্যাপক এ কে এম মাহমুদুল আলম মারুফ, সংগঠনের সহ সভাপতি জাকারিয়া ইমতিয়াজ শামীম, মো. মফিজুর রহমান নজমুল, সাধারণ সম্পাদক মো. এনামুল কবির, সাংগঠনিক সম্পাদক মুহাম্মদ আতাউর রহমান, মো. বেলাল উদ্দিন, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক কয়েছ আহমদ সাগর, কোষাধ্যক্ষ মাসুদ আহমদ, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক কাজী জয়নুল ইসলাম মুনিম, প্রবাসী কমিউনিটি নেতা কবির আহমদ, দোহা, কাতার ব্যবসায়ী প্রবাসী মো. মুজিবুর রহমান কবির প্রমুখ। বিজ্ঞপ্তি

কমেন্ট

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *