চট্টগ্রাম কাস্টম হাউসের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের শাটডাউন কর্মসূচি দেন

সিলেট নিউজ টাইমস্ ডেস্ক :  সকাল থেকেই শাটডাউন কর্মসূচি পালন করছেন চট্টগ্রাম কাস্টম হাউসের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। এনবিআর বিলুপ্ত করে দুটি পৃথক বিভাগ করার প্রতিবাদে এ কর্মসূচি পালন করছেন তারা।

শনিবার (২৮ জুন) সকাল থেকে পালিত এ কর্মসূচিতে ব্যাহত হচ্ছে শুল্কায়ন ও রাজস্ব আদায় কার্যক্রম। এতে বিপাকে পড়েন আমদানিকারক ও সিএন্ডএফ এজেন্টরা।

চট্টগ্রাম কাস্টম হাউজে গড়ে প্রতিদিন প্রায় ৭ হাজার বিল অব এন্ট্রি ও বিল অব এক্সপোর্ট দাখিল হয়। এর মধ্যে আমদানির জন্যে ২ হাজার ও রফতানিতে ৫ হাজার। এদিকে আজ কাস্টমস হাউজে কোনো বিল অব এন্ট্রি দাখিল করা যায়নি, শুস্কায়নও বন্ধ। ফলে আটকা পড়েছে অনেক রফতানি চালান।

এছাড়া চট্টগ্রাম বন্দরে বেশি সময় পণ্যবাহী কন্টেইনায় ফেলে রাখায় গুনতে হচ্ছে ৪ গুন জরিমানা। আমদানিকারকরা দায় চাপাচ্ছেন ভোক্তার ওপর। যার প্রভাব বাজারে পড়বে বলে শঙ্কা বিশ্লেষকদের।

কমেন্ট

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *