রাস্তা সংস্কারের দাবিতে মুরাদপুর এলাকাবাসীর সড়ক অবরোধ

সিলেটের শাহপরান বাইপাস এলাকার মুরাদপুর বাজারে রাস্তা সংস্কারের দাবিতে সড়ক অবরোধ ও বিক্ষোভ করেছেন এলাকাবাসী। মঙ্গলবার (৩ জুন) দুপুর ২টায় থেকে বিকেল সাড়ে ৩টা পর্যন্ত মুরাদপুর বাজার পয়েন্টে সড়ক অবরোধ করে প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করেন এলাকাবাসী। বিক্ষোভ চলাকালে এলাকায় ব্যাপক যানজটের সৃষ্টি হয়। এতে দুর্ভোগে পড়েন দূর-দুরান্তের যাত্রীরা।

আন্দোলনকারীরা জানান, মুরাদপুর বাজার হতে প্রায় কানাইঘাট উপজেলা সদরে যাতায়াতের প্রায় ১০ কিলোমিটার সড়কটি দীর্ঘদিন ধরে খানাখন্দে ভরা। সংস্কার না হওয়ায় চলাচলের জন্য রাস্তাটি ব্যবহার একেবারেই অনুপযোগী হয়ে পড়েছে। রাস্তা দিয়ে স্কুল-কলেজগামী শিক্ষার্থী, যাতায়াতেও সমস্যায় পড়তে হয়। বিভিন্ন স্থানে দেবে গিয়ে সৃষ্টি হয়েছে বড় বড় গর্ত। এতে প্রায়ই ঘটছে দুর্ঘটনা। দীর্ঘদিন রাস্তাটির সংস্কারি বহীন অবস্থায় থাকার  ফলে যাতায়াতে চরম দুর্ভোগে পড়তে হয় শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ এলাকার জনসাধারণের। রাস্তাটি দ্রুত সংস্কার না হলে কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ারী দেওয়া হয়।
মুরাদপুর বাজারের জমিদার ইলিয়াছ মিয়ার সভাপতিত্বে ও বাজার কমিটির সভাপতি জিল্লু রহমানের সঞ্চালনায় প্রতিবাদে কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন বাজার কমিটির সাধারণ সম্পাদক শিব্বির আহমেদ, সদস্য ভুট্রো, নায়িম আহমদ, ডা. মেহেরউল্লা, আব্দুর রউফ, ফার্মেসী ব্যবসায়ী ছয়ফুল, আব্দুল করিম, রায়হান, আব্দুলসহ ৩১নং ওয়ার্ডে ও মুরাদপুর এলাকার সর্বস্তরের এলাকাবাসী।-বিজ্ঞপ্তি

কমেন্ট

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *