চা শ্রমিক দিবসে জাতীয় সমাজতান্ত্রিক শ্রমিক জোট-সিলেট জেলা শাখার আলোচনা ও শ্রদ্ধা নিবেদন

২০ মে ঐতিহাসিক চা শ্রমিক ও মুল্লুকে চলো দিবস উপলক্ষে জাতীয় সমাজতান্ত্রিক শ্রমিক জোট সিলেট জেলা শাখার উদ্যোগে আলোচনা সভা ও শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (২০ মে) সকাল ৯টায় নগরীর শাহী ঈদগাহস্থ দলদলী চা বাগান এলাকায় শহীদ মিনারে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন নেতৃবৃন্দ। শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
জাতীয় সমাজতান্ত্রিক শ্রমিক জোট সিলেট জেলা শাখার সদস্য সচিব আনোয়ার হোসেন এর সভাপতিত্বে ও যুবক সভাপতি মনোরঞ্জন দাস এর পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন পঞ্চায়িত প্রধান মিন্টু দাস, মহিলা পঞ্চায়িত সহ প্রধান অনিতা দাস, সরদার অনিল দাস, পঞ্চায়িতের সাধারণ সম্পাদক সুমি নায়েক, চন্দ্র বাউরী প্রমুখ।
আলোচনা সভায় সভাপতির বক্তব্যে আনোয়ার হোসেন বলেন, চা শ্রমিকরা সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত কাজ করেও তারা পারিশ্রমিক পাচ্ছেন না। তিনি বলেন, কাজ করে ঠিকমতো বেতন না পাওয়ায় পরিবার পরিজন নিয়ে তারা অনেক কষ্টে দিন কাটাচ্ছেন। চা শ্রমিকদের ন্যায্য মজুরি দিতে হবে।
তিনি আরো বলেন, আজকের এই দিনটি ইতিহাসের পাতায় একটি রক্তাত্বময় দিন। পুরো একটা শতাব্দী ধরে এই দিনটি বয়ে বেড়াচ্ছেন আন্দোলনে যোগ দেওয়া মানুষগুলো ও তাদের স্বজনরা। সেই থেকেই রক্তাক্ত ওই দিনটিকে পালন করা হচ্ছে চা শ্রমিক দিবস হিসেবে। তবে এখন তারা আর মুল্লুকে যেতে চান না। পেতে চান সেই দিনের “মুল্লুকে চল” দিবসটির স্বীকৃতি। তিনি অবলম্বে এই দিবসটির স্বীকৃতি দিতে বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রতি আহবান জানিয়েছেন। বিজ্ঞপ্তি

কমেন্ট

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *