কোহলির অবসর আমাকে অবাক করেছে: সৌরভ গাঙ্গুলি

স্পোর্টস ডেস্ক:  টেস্ট থেকে ভিরাট কোহলির আচমকা অবসরে অবাক হয়েছেন ভারতের সাবেক অধিনায়ক ও সাবেক বিসিসিআই সভাপতি সৌরভ গাঙ্গুলি। রোহিত ও কোহলির অবসরের পর টেস্টের অধিনায়কত্বের ব্যাপারে নির্বাচকদের সতর্কতার সাথে সিদ্ধান্ত নেয়ার পরামর্শও দিয়েছেন ‘প্রিন্স অব কলকাতা’ খ্যাত সৌরভ। পাশাপাশি চলতি আইপিএলের মেগা ফাইনালের ভেন্যু পরিবর্তন নিয়েও কথা বলেছেন তিনি। খবর, ইন্ডিয়া টুডে’র।

সৌরভ বলেন, আমি জানি এটা ওদেরই সিদ্ধান্ত। কেউ কি নিজের ইচ্ছা ছাড়া খেলা ছাড়তে পারে? ভিরাটের ক্রিকেটজীবন অসামান্য। একই কথা বলব রোহিতের ক্ষেত্রেও। তবে কোহলির অবসর আমাকে অবাক করেছে।

এদিকে, আইপিএলের ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে কোথায়? কয়েকদিনের বিরতির পর শুরু হওয়া আইপিএলে ঘুরে বেড়াচ্ছে এই প্রশ্ন। তবে অনেকেই মনে করছেন বৃষ্টির কারণে ইডেন থেকে ফাইনাল সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হবে আহমদাবাদে। ইডেন থেকে সরে যাবে আইপিএলের ফাইনাল, এ কথা শুনার পরই প্রতিবাদ করেছিলেন কিছু সমর্থক।

তবে আইপিএলের প্লে-অফের মাঠ এখনও জানায়নি বিসিসিআই। নতুন সূচিতে ইডেনের নাম না থাকলেও এই মাঠেই প্লে অফ এবং ফাইনাল ফেরানোর বিষয়ে আশাবাদী বোর্ডের সাবেক সভাপতি সৌরভ।

তিনি বলেন, আমরা চেষ্টা করছি ফাইনাল ইডেনে করার। বোর্ডের সঙ্গে কথা বলছি। এত সহজে ফাইনাল সরিয়ে নিয়ে যাওয়া যায়? প্রতিবাদ করে খুব একটা কিছু হয় না। বোর্ডের সঙ্গে সিএবি-র সম্পর্ক খুব ভাল। কলকাতায় লিগের ম্যাচ শেষ হয়ে গিয়েছে বলেই নতুন সূচিতে ইডেনের নাম নেই। তবে ইডেনেই প্লে-অফ হবে। আশা করি দ্রুত সব সমস্যার সমাধান হয়ে যাবে। আমি খুবই আশাবাদী।

উল্লেখ্য, পেহেলগাম ইস্যুর জেরে সংঘর্ষে জড়ায় ভারত-পাকিস্তান। এক পর্যায়ে অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করা হয় আইপিএল। তবে পরিস্থিতি পরিবর্তনে গত শনিবার (১৭ মে) থেকে ফের মাঠে গড়ায় ফ্র্যাঞ্চাইজি ভিত্তিক বিশ্বের সবচেয়ে বড় এ টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট লিগ।

কমেন্ট

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *