সুনামগঞ্জ সমিতি সিলেটের আলোচনা সভা ইফতার ও দোয়া মাহফিল সম্পন্ন

সুনামগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. নিজাম উদ্দিন বলেছেন, শিক্ষা, চিকিৎসা, সমাজ উন্নয়ন, মানসেবা সহ দেশের কল্যাণে সুনামগঞ্জ সমিতি সিলেট নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। যা আমাদের জনগণের জীবনযাত্রা উন্নত করার দিকে বড় ধরনের পদক্ষেপ। তিনি বলেন, সমাজের অগ্রগতি ও কল্যাণের জন্য ঐক্যবদ্ধ হওয়ার বিকল্প নেই। এই সংগঠনটি শুধু সমাজসেবা নয়, বরং ঐক্য ও ভ্রাতৃত্ববোধ প্রতিষ্ঠায়ও অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে, যা প্রশংসনীয়। তিনি সুনামগঞ্জের শিক্ষার প্রসার ও উন্নয়নে সবাইকে নিজ নিজ অবস্থান থেকে সহযোগিতার মাধ্যমে কাজ করার আহ্বান জানান।
তিনি শনিবার (১৫ মার্চ) নগরীর ধোপাদিঘীরপাড়স্থ একটি অভিজাত কমিউনিটি সেন্টারে সুনামঞ্জ সমিতি সিলেটের উদ্যোগে আলোচনা সভা, ইফতার ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।
সুনামগঞ্জ সমিতি সিলেটের সভাপতি অ্যাডভোকেট মোঃ মোজাককির হোসেন কামালীর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক ড. মো. দিদার চৌধুরী এবং যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও ইফতার মাহফিল বাস্তবায়ন কমিটির সদস্য সচিব লে. মো. মনিরুল ইসলামের যৌত পরিচালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান আলোচকের বক্তব্য রাখেন বন্দরবাজার জামে মসজিদ ও শাহী ঈদগাহ জামে মসজিদের খবিত মাওলানা মোস্তাক আহমদ খান। বক্তব্য রাখেন সমিতির সাবেক সভাপতি নাসিম হোসাইন, উপদেষ্টা এডভোকেট রাজ উদ্দিন।
স্বাগত বক্তব্য রাখেন ইফতার মাহফিল বাস্তবায়ন কমিটির আহ্বায়ক ও সমিতির ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক মাওলানা আব্দুল মালিক চৌধুরী।
উস্থিত ছিলেন সমিতির উপদেষ্টা আলহাজ্ব আতাউর রহমান, মুক্তিযোদ্ধা অধ্যক্ষ মিহির রঞ্জন দাস, সহ সভাপতি প্রফেসর আব্দুল মন্নান খান, এস এম আব্দুল হাই পীর, অধ্যাপক মো. দিলওয়ার হোসেন বাবর, অধ্যাপক সাব্বির আহমদ, অধ্যাপক অরুণ চন্দ্র পাল, মো. গোলাম কাদের চৌধুরী, নাদিরা সুলতানা, শাহ মো. হারুনুর রশীদ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ বদরুল আলম, কাশমির রেজা, সৈয়দ নেছার আহমদ, সাংগঠনিক সম্পাদক ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মোঃ সাখাওয়াত হোসেন আজাদ, ছাতক সমিতির সাধারণ সম্পাদক মোঃ ছাদিকুর রহমান, সাবেক সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট মোঃ সিদ্দিকুর রহমান, ইফতার মাহফিল বাস্তবায়ন কমিটির সদস্য, সমিতির দপ্তর সম্পাদক এটিএম তারেক। এছাড়াও সুনামগঞ্জ সমিতির অন্যান্য নেতৃবৃন্দ, বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ এবং বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।
শুরুতে পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন সমিতির অর্থ সম্পাদক মোস্তাফিজুর রহমান। ইফতার ও দোয়া মাহফিলে দেশ ও জাতির কল্যাণ কামনা করে মোনাজাত পরিচালনা করেন মাওলানা মোস্তাক আহমদ খান। বিজ্ঞপ্তি

কমেন্ট

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *