কামিন্স-হ্যাজলউডের পর স্টার্ককেও চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে পাচ্ছে না অস্ট্রেলিয়া

স্পোর্টস ডেস্ক:  ক্রিকেটের রাজ্যে সবচেয়ে বড় রাজত্বটা মাইটি অস্ট্রেলিয়ার। ওয়ানডে বিশ্বকাপে সর্বাধিক ছয়বারের চ্যাম্পিয়ন অজিরা। চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে একমাত্র দল যাদের রয়েছে দুই শিরোপা। আর মাত্র সপ্তাহখানেক পরেই পর্দা উঠছে আইসিসির এই টুর্নামেন্টের। তার আগে একের পর এক দুঃসংবাদ পাচ্ছে অজিরা।

লাল হোক কিংবা সাদা বল স্টার্ক, কামিন্স, হ্যাজেলউড এই পেস ত্রয়ী বরাবরই কাঁপিয়েছে প্রতিপক্ষ ব্যাটারদের বুক। সেই ত্রয়ীকে এই আসরে পাচ্ছে না অস্ট্রেলিয়া। ত্রয়ী তো দূরে থাক, এই তিনজনের একজনকেও পাচ্ছে না অজি ম্যানেজমেন্ট।

ইনজুরির কারণে আগেই চ্যাম্পিয়নস ট্রফির দল থেকে ছিটকে গেছেন অজিদের নিয়মিত অধিনায়ক প্যাট কামিন্স, পেসার জশ হ্যাজেলউড ও অলরাউন্ডার মিচেল মার্শ। আর হঠাৎ করেই অবসরের ঘোষণা দিয়ে দল থেকে সরে দাঁড়ান মার্কোস স্টয়নিস। এবার ব্যক্তিগত কারণে সরে দাড়ালেন আরেক পেসার মিচেল স্টার্ক।

ব্যক্তিগত কারণের কথা বলে তিনি নিজেকে স্কোয়াড থেকে সরিয়ে নিয়েছেন। তবে ঠিক কী সেই কারণ তা জানা যায়নি। তার সরে যাওয়ার ফলে অস্ট্রেলিয়া স্কোয়াডে এলো ৫টি পরিবর্তন।

শন অ্যাবট, বেন ডোয়ারশিস, জ্যাক ফ্রেসার-ম্যাগগার্ক, স্পেনসার জনসন ও তানভীর সাংঘা সুযোগ পেয়েছে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির দলে। অভিজ্ঞ স্টিভেন স্মিথ করবেন অধিনায়কত্ব। ট্রাভেলিং রিজার্ভ হিসেবে অজি স্কোয়াডে থাকবেন কুপার কনলি।

কমেন্ট

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *