আন্তর্জাতিক ডেস্ক:: এখন থেকে মোটরসাইকেল কেনার ক্ষেত্রে বাধ্যতামূলক হচ্ছে ড্রাইভিং লাইসেন্স। ড্রাইভিং লাইসেন্স না থাকলে কোনো ব্যক্তি কাছে মোটরসাইকেল বিক্রি করতে পারবে না শো-রুমগুলো। একের পর এক মোটরসাইকেল দুর্ঘটনার পর এমনই সিদ্ধান্ত নিয়েছে রাজ্য সরকার।
এ ছাড়া মোটরসাইকেল রেজিস্ট্রেশনের নিয়মেও বেশ কিছু পরিবর্তন আনা হয়েছে। রাজ্যের সব কটি জেলার পরিবহন দপ্তরে ইতোমধ্যেই এই সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়েছে। খুব শিগগিরই নতুন নিয়ম কার্যকর হবে।
এদিকে আগামী ১৫ জুলাইয়ের পর পরিবহন শ্রমিকদের বেতন ব্যবস্থা চালু হতে চলেছে। বুধবার এক অনুষ্ঠানে একথা জানিয়েছেন পরিবহনমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী। বাসে বাসে রেষারেষি রুখতে কমিশন প্রথা তুলে দিতে বদ্ধপরিকর রাজ্য সরকার। পরিবর্তে বাসের ড্রাইভার এবং কন্ডাক্টরদের বেতনের আওতায় আনা হবে।