নিউজ ডেস্ক:: রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় ট্রাফিক আইন অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করে একদিনে প্রায় ২৪ লাখ (২৩ লাখ ৯১ হাজার) টাকা জরিমানা করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)।
২৭ জুন, বুধবার দিনব্যাপী পরিচালিত এ অভিযানে ৩,২০৫টি মামলা, ৩৮টি গাড়ি ড্যাম্পিং ও ৬৬৭টি গাড়ি রেকার করা হয়েছে।
ট্রাফিক সূত্র জানায়, উল্টোপথে গাড়ি চালানোর কারণে ৩০৭টি গাড়ির বিরুদ্ধে মামলা, হাইড্রোলিক হর্ন ব্যবহার করার দায়ে ৪৯টি, হুটার ও বিকন লাইট ব্যবহার করার জন্য ছয়টি এবং মাইক্রোবাসে কালো গ্লাস লাগানোর জন্য ১৩টি গাড়ির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
এ ছাড়াও এসময় ট্রাফিক আইন অমান্য করার কারণে এক হাজার ৩২৮টি মোটরসাইকেলের বিরুদ্ধে মামলা ও ৬৮টি মোটরসাইকেল আটক করা হয়েছে।
পাশাপাশি গাড়ি চালানোর সময় মোবাইল ফোন ব্যবহার করায় ৪০টি ভিডিও মামলা ও সরাসরি ২৯টি মামলা দেওয়া হয়েছে।