পাকিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচ শুরুর আগেই ভারতের বিশ্বরেকর্ড

স্পোর্টস ডেস্ক: চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে সুপার সানডের হাইভোল্টেজ ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছে দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারত ও পাকিস্তান। রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) দুবাই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে ম্যাচ শুরু হওয়ার আগেই একটি বিশ্বরেকর্ড গড়েছে টিম ইন্ডিয়া।

এদিন ভারতের হয়ে টস করতে নামেন অধিনায়ক রোহিত শর্মা। টস জিতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেয় পাকিস্তান। আর এই টসের পরই একদিনের আন্তর্জাতিক ম্যাচে রেকর্ডের কীর্তি গড়ে ভারত। টানা ১২ ম্যাচে টস হারে মেন ইন ব্লু’রা।

এর আগে, ওয়ানডেতে টানা ১১ ম্যাচ টস হারার নজির ছিল। ২০১৩ সালের মার্চ থেকে আগস্ট পর্যন্ত সময়ে হওয়া ওই রেকর্ডটি নেদারল্যান্ডসের।

উল্লেখ্য, নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে হার দিয়ে আসর শুরু করা পাকিস্তানের সামনে জয় ছাড়া কোনো বিকল্প নেই। অপরদিকে, ভারত চাইবে পাকিস্তানকে হারিয়ে সেমিফাইনাল নিশ্চিত করতে। শেষবার দু’দলের দেখা হয়েছিল ২০১৭ চ্যাম্পিয়নস ট্রফির ফাইনালে। শিরোপা নির্ধারণী সেই ম্যাচে পাকিস্তানের কাছে বিশাল ব্যবধানে হেরেছিল ভারত।

কমেন্ট

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *