কাঙ্খিত স্বাধীনতা পেতে হলে জাতিকে  ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে: ডা: রিয়াজুল ইসলাম রিয়াজ

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এর কেন্দ্রীয় মজলিসে শুরা সদস্য ও সিলেট মহানগর সভাপতি ডা: রিয়াজুল ইসলাম রিয়াজ বলছেন, এক সাগর রক্তের বিনিময়ে ১৯৭১ সালে আমরা স্বাধীনতা অর্জন করেছিলাম। সাম্য, মানবিক মর্যাদা ও সামাজিক ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা করতে এদেশের মানুষ পাক-হানাদার বাহিনীর বিরুদ্ধে অস্ত্র ধরে যুদ্ধ করেছে। কিভাবে রক্ত আর জীবনের বিনিময়ে দেশ ও জাতিকে ফ্যাসিজমের হাত থেকে মুক্ত করতে হয়। ৭১ এর বীর মুক্তিযোদ্ধারা ২৪ এর যোদ্ধাদের সেই পথ দেখিয়ে দিয়েছে। আমরা বারবার শত্রুর হাত থেকে পবিত্র এই ভূখন্ডের স্বাধীন করেছি, কিন্তু স্বাধীনতা রক্ষার জন্য যদি এই জাতি এখনই ঐক্যবদ্ধ না হয়। তাহলে কাঙ্খিত শান্তি আর মুক্তি পাওয়া সম্ভব নয়।

মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর বিকেলে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ সিলেট মহানগর শাখার উদ্যোগে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে সভাপতির বক্তব্যে ডা. রিয়াজুল ইসলাম উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।

সিলেট মহানগর সেক্রেটারী হাফিজ মাওলানা মাহমুদুল হাসানের সঞ্চালনায় উপস্থিত ছিলেন ও বক্তব্য রাখেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ সিলেট মহানগর সহ-সভাপতি আলহাজ্ব সিদ্দিকুর রহমান, জেলা সহ-সভাপতি মুহাম্মদ নুরুল আমীন, মহানগর প্রচার ও দাওয়াহ সম্পাদক রফিকুল ইসলাম রনি, দপ্তর সম্পাদক জাবেদ আহমদ, অর্থ ও প্রকাশনা সম্পাদক মকসুদ আলী, প্রশিক্ষণ সম্পাদক আরিফুর রহমান, সিলেট সদর উপজেলা সভাপতি মাওলানা সিরাজুল ইসলাম আনসারী, কোতোয়ালি থানা সভাপতি মাওলানা জহিরুল ইসলাম, জালালাবাদ থানা সভাপতি মুহাম্মদ আব্দুজ জাহের, শাহপরান রহ. থানা সভাপতি কে এম ফখরুল ইসলাম, দক্ষিণ সুরমা থানা সহ-সভাপতি নাসির উদ্দীন, বিমানবন্দর থানা সাংগঠনিক সম্পাদক শাহীন আহমদ, ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন সিলেট মহানগর সভাপতি সিদ্দিকুর রহমান, যুব আন্দোলন সিলেট মহানগর সভাপতি জাকির হোসেন, ছাত্র আন্দোলন সিলেট মহানগর সভাপতি সাব্বির আহমদ তপু প্রমুখ।

সভায় নগর নেতৃবৃন্দ মহান ৭১ এর স্বাধীনতা সংগ্রাম এবং ২৪ এর মুক্তি সংগ্রামে জীবন উৎসর্গ করা সকল বীরদের প্রতি শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করত তাদের রূহের মাগফিরাত কামনা করে মোনাজাত করা হয়।

কমেন্ট

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *