দৈনিক শ্যামল সিলেটের প্রধান বার্তা সম্পাদক, সিলেট জেলা প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য ও প্রবীণ সাংবাদিক আবুল মোহাম্মদের মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন সিলেট জেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী ও সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট এমরান আহমদ চৌধুরী।
সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) এক যৌথ শোকবার্তায় জেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দ বলেন- “মরহুম আবুল মোহাম্মদ ছিলেন সিলেটের সাংবাদিক সমাজের একজন অগ্রজ ও প্রেরণাদায়ী ব্যক্তিত্ব। তাঁর কলম ছিল ন্যায়ের পক্ষে, গণমানুষের পক্ষে এবং অন্যায়ের বিরুদ্ধে প্রতিবাদের প্রতীক। তিনি সর্বদা বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশনের মাধ্যমে পাঠকসমাজের আস্থা অর্জন করেছিলেন। তাঁর মৃত্যুর মধ্য দিয়ে সাংবাদিক সমাজ যেমন এক সৎ, নীতি-নিষ্ঠ ও সাহসী সাংবাদিককে হারালো, তেমনি সিলেটবাসীও হারালো একজন সৎ ও নিবেদিতপ্রাণ মানুষকে। এ ক্ষতি কোনোভাবেই পূরণ হওয়ার নয়।”
নেতৃবৃন্দ আরও বলেন “মরহুম আবুল মোহাম্মদ দীর্ঘ সাংবাদিকতা জীবনে সামাজিক, সাংস্কৃতিক ও রাজনৈতিক অঙ্গনে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখে গেছেন। তাঁর স্মৃতি সিলেটবাসীর হৃদয়ে চির অম্লান হয়ে থাকবে।”
তাঁরা মরহুমের রুহের মাগফেরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবার, আত্মীয়স্বজন ও পরিচিতজনের প্রতিও গভীর সমবেদনা জানান।