গণআন্দোলনে নিহতরা ‘জুলাই শহীদ’ ও আহতরা ‘জুলাই যোদ্ধা’ নামে স্বীকৃতি পাবেন: মুক্তিযুদ্ধ উপদেষ্টা

সিলেট নিউজ টাইমস্ ডেস্ক : ছাত্র-জনতার গণআন্দোলনে নিহতরা ‘জুলাই শহীদ’ ও আহতরা ‘জুলাই যোদ্ধা’ নামে স্বীকৃতি পাবেন এ তথ্য জানিয়েছেন মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফারুক ই আজম। সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে জেলা প্রশাসক সম্মেলনে এ কথা বলেন তিনি।

উপদেষ্টা জানান, নিহত ও আহতরা এককালীন ভাতাসহ সরকারি সুযোগ-সুবিধা পাবেন। আহতদের তিন ক্যাটাগরিতে ভাগ করা হয়েছে। ক্যাটাগরি করার দায়িত্বে ছিল স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

ফারুক ই আজম জানান, নির্বাচিত সরকার আসবে জুলাই অভ্যুত্থানের চেতনা নিয়ে। তারা নিশ্চয় এই অধিদফতরের কার্যক্রম চালিয়ে যাবেন।

এছাড়া দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের কাজের বিষয়টি মন্ত্রণালয়টির উপদেষ্টা ফারুক ই আজম জানান, দুর্যোগের পর মানুষের গৃহ নির্মাণে যে সামগ্রী দেয়া হয়, সে তথ্য এখন এলাকাভিত্তিক সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট এলাকায় সরবরাহ করা হবে। কাজের গতি বাড়াতে এই উদ্যোগ নেয়া হচ্ছে বলেও জানান তিনি।

কমেন্ট

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *