সংস্কার সম্পন্ন ও পাচারকৃত অর্থ উদ্ধার হলেই স্বাধীনতার প্রকৃত সুফল আসবে ইনশাআল্লাহ: দুর্নীতি মুক্তকরণ বাংলাদেশ ফোরাম

দুর্নীতি মুক্তকরণ বাংলাদেশ ফোরামের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক জননেতা মকসুদ হোসেন বলেছেন, আজ ১৬ই ডিসেম্বর ইতিহাসের এক উজ্জ্বল দিন। ১৯৭১ সালের স্বাধীনতা সংগ্রামের প্রধান নেতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান, রাষ্ট্রপিতা মজলুম জননেতা মাওলানা আব্দুল হামিদ খান ভাসানী, মুক্তিযুদ্ধের প্রধান সেনাপতি বঙ্গবীর এম এ জি ওসমানীসহ স্বাধীনতা সংগ্রাম পরিচালনাকারী প্রবাসী সরকারের নেতৃত্বদানকারী সৈয়দ নজরুল ইসলাম ও তাজ উদ্দিন আহমদসহ লাখো শহীদদের প্রতি বিন¤্র শ্রদ্ধা নিবেদন করে বলেন, আমাদের স্বাধীনতার মূল লক্ষ্য সাম্য, মানবিক মর্যাদা ও সামাজিক ন্যায় বিচার গত ৫৩ বছরেও আর্ত-সামাজিক ক্ষেত্রে উন্নয়ন ঘটলেও স্বাধীনতার লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য অনেকটা অধরা থেকে গেছে। এখনো দেশের জনগণের বিরাট এক অংশ মৌলিক অধিকার থেকে বঞ্চিত। শিক্ষার আলো এখানো সবার ঘরে পৌঁছেনি, নিশ্চিত হয়নি স্বাস্থ্যসেবা। রক্তাক্ত জুলাই-আগস্টে গণঅভ্যুন্থানের মাধ্যমে স্বৈরতান্ত্রিক শাসনের অবসানের পর দেশের মানুষ নতুন করে গণতন্ত্রের স্বপ্ন দেখছে। বিপ্লবী অন্তর্বতীকালীন সরকার ইতোমধ্যে বাক স্বাধীনতা নিশ্চিত করেছেন। রাষ্ট্র সংস্কার, পাচারকৃত লাখ লাখ কোটি টাকা উদ্ধার, জাতীয় নির্বাচনে ঋণ খেলাপীদের অংশগ্রহণ ঠেকাতে ঋণ শিডিউল পদ্ধতি বাতিল চায় দেশবাসী। সাফ কথা সংস্কার সম্পন্ন ও পাচারকৃত অর্থ উদ্ধার হলেই স্বাধীনতার প্রকৃত সুফল আসবে ইনশাআল্লাহ।
মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) দুপুর ১২ টায় চৌহাট্টা পয়েন্টে দুর্নীতি মুক্তকরণ বাংলাদেশ ফোরামের উদ্যোগে এক গণ আলোচনা সভায় প্রধান বক্তার বক্তব্যে তিনি এ কথাগুলো বলেন।
কেন্দ্রীয় সিনিয়র সহ-সভাপতি ইকবাল হোসেন চৌধুরীর সভাপতিত্বে ও কেন্দ্রীয় সদস্য রফিকুল ইসলাম শিতাবের পরিচালনায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মামুন রশীদ অ্যাডভোকেট, সাংগঠনিক সম্পাদক ডা. অরুণ কুমার দেব, ছাত্র ও যুব বিষয়ক সম্পাদক রফিকুল ইসলাম সেনাজ, রোকসানা বেগম, সাবেক প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক শাহিদুর রহমান জুনু, কেন্দ্রীয় সদস্য আব্দুল মোতয়ালী ফলিক, শ্রমিক নেতা মিজান গাজী, পিয়ার হোসেন, সাবেক ইউপি মেম্বার আব্দুল মালেক, দুর্নীতি মুক্তকরণ বাংলাদেশ যুব ফোরামের কেন্দ্রীয় সভাপতি ইমাম হোসেন, সহ-সভাপতি নুরুল ইসলাম জিতু, সাংগঠনি সম্পাদক সৈয়দ নূর আহমদ জুনেদ, আরিফুল ইসলাম নাহিদ, হেলাল আহমদ চৌধুরী, বাহারুল ইসলাম চৌধুরী, রিকশা শ্রমিক নেতা আনোয়ার সওদাগর প্রমুখ।
এর আগে নগরীর জিন্দাবাজার থেকে একটি বিজয় র‌্যালি বের হয়ে চৌহাট্টাস্থ কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে গিয়ে একাত্তরের বীর শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ করা হয়।

কমেন্ট

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *