সিলেট নিউজ টাইমস্ ডেস্ক: পাকিস্তান মুসলিম লীগ-নওয়াজ (পিএমএল-এন) সুপ্রিমো নওয়াজ শরিফের প্রত্যাবর্তনের দিন যখন ঘনিয়ে আসছে, তখন দেশটির জাতীয় পরিষদের স্পিকার রাজা পারভেজ আশরাফ বললেন, সিনিয়র এ রাজনীতিকের স্বদেশ প্রত্যাবর্তনের পেছনে ‘বোঝাপড়া’ থাকতে পারে।
দ্য নিউজের বরাত দিয়ে জিও নিউজ আজ শনিবার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, রাজধানী ইসলামাবাদে পার্লামেন্টারি রিপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশনের নবনির্বাচিত বডির প্রতিনিধি দলের সদস্যরা তার সঙ্গে দেখা করতে গেলে তিনি এসব কথা বলেন।
সাংবাদিক নেতাদের সঙ্গে আলাপকালে আশরাফ বলেন, ‘অবশ্যই, নওয়াজ শরিফের দেশে ফেরার ব্যাপারে কিছু বোঝাপড়া হয়েছে। কেন তিনি এখন ফিরে আসছেন? কেন তিনি আগে ফিরে আসেননি।’
প্রসঙ্গত, আগামী ২১ অক্টোবর সাবেক পাক প্রধানমন্ত্রী নওয়াজ শরিফের দেশে ফেরার কথা রয়েছে। দলটির সিনিয়র নেতারা গত কয়েক মাসে একাধিকবার তার ফেরার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
আলাপকালে যখন এক সাংবাদিক তাকে আগামী বছর অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া সাধারণ নির্বাচন সম্পর্কে প্রশ্ন করেন, তখন স্পিকার পালটা প্রশ্ন করে করে বলেন, ‘আপনি কি আমাকে বলতে পারেন নির্বাচন হচ্ছে?’
পিপিপি (পাকিস্তান পিপলস পার্টি) সম্পর্কে এক প্রশ্নের জবাবে রাজা পারভেজ আশরাফ বলেন, দলের অবস্থা খুব ভালো। পিপিপি যদি লেভেল প্লেয়িং ফিল্ডের কথা বলে, তাহলে বুঝতে হবে এর মধ্যে সত্যিই কিছু আছে।
অন্য এক প্রশ্নের জবাবে পাক পার্লামেন্ট স্পিকার বলেন, পিটিআই চেয়ারম্যান ইমরান খানকে জেলে রেখে নির্বাচন হলে তিনি আরও শক্তিশালী হয়ে উঠবেন।
জাতীয় জবাবদিহি ব্যুরোর (এনএবি) মামলাগুলো পুনরায় চালুর বিষয়ে অন্য এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, পিপিপি নেতাদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা করা হয়েছে। আমরা এসব মামলা মোকাবিলা করতে প্রস্তুত।